СТО СОЛНЦ
СТО СОЛНЦ

ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ - Страница 2 Empty ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Сообщение автор Ли Гуш Чт 22 Мар 2018 - 15:18

Первое сообщение в теме :

Здесь излагаем свои мысли по любому поводу, связанному с нашим форумом и игрой 100 к 1. А также абсолютно любые умные, пришедшие в голову.


Ум дан человеку, чтобы не умничать. 
Ли Гуш

Ли Гуш
Admin
Admin

Сообщения : 4504
Репутация : 65
Откуда : Москва .......
Лист персонажа
Имя: Ирина

https://t.co/phffUyQSzI?ssr=true

Вернуться к началу Перейти вниз


ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ - Страница 2 Empty Re: ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Сообщение автор Таню Пн 3 Дек 2018 - 18:18

Можно поддержу вашу беседу?
Я тоже человек не молодой.. И думаю, что счастье, это очень, очень размытое понятие. Что такое счастье, на этот вопрос сложно ответить. Чего-то конкретного просто нет. Если есть много денег. дети здоровы, сам здорОв, есть всё для жизни. Вот оно - счастье казалось бы.. но человеку все равно чего-то не хватает. На "счастье" люди смотрят по-разному (как в то окно... ) Одному и серость-не беда. а другому красивущие сады не в радость... Один палец порезал и весь в горе.. другому подарили цветочек и человек счастлив безмерно! Этот спор нескончаем...
Я вот счастлива, что вы есть! Есть Солнышки, куда я захожу каждый день.
Нет у меня райских садов и миллионов, да и не надо это мне.
Не знаю, удалось ли выразить свою мысль... Думы... думы... подмигивает

Таню
33
33

Сообщения : 1791

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ - Страница 2 Empty Re: ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Сообщение автор Ли Гуш Пн 3 Дек 2018 - 19:02

Владимиръ пишет:Поэтому я и говорю, что человек (давайте всё таки о людях, а не о насекомых), считающий себя счастливым, более ограничен в восприятии действительности, чем человек, таковым себя не считающий.

Из чего Вы это заключили? А если наоборот?))
Я. напротив, не считаю, что кто-то из них ограничен. И, думаю, что это так и есть хотя бы потому, что нет доказательств в пользу одного из вариантов.
И счастье именно в восприятии, потому, что действительность одна для всех. А счастье и несчастье - исключительно субъективные понятия, это именно восприятие и ничто другое. Спорить тут бессмысленно. Все уже до нас обговорили. Оптимисты и пессимисты - обе группы по-своему правы. Только одни счастливы, а другие - нет.
И Таню поддержала меня в своем посте.
Спасибо, Танюша!!!


Ум дан человеку, чтобы не умничать. 
Ли Гуш

Ли Гуш
Admin
Admin

Сообщения : 4504
Репутация : 65
Откуда : Москва .......
Лист персонажа
Имя: Ирина

https://t.co/phffUyQSzI?ssr=true

Вернуться к началу Перейти вниз

ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ - Страница 2 Empty Re: ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Сообщение автор Таню Пн 3 Дек 2018 - 19:14

Ли Гуш пишет:Спорить тут бессмысленно. Все уже до нас обговорили. Оптимисты и пессимисты - обе группы по-своему правы. Только одни счастливы, а другие - нет.
Это так. 11
Таню

Таню
33
33

Сообщения : 1791
Репутация : 29
Откуда : Чехия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ - Страница 2 Empty Re: ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Сообщение автор Таню Пн 3 Дек 2018 - 19:17

Со счастьем разобрались.. Счастье - ЖИТЬ!

А другая тема... ? ))
Таню

Таню
33
33

Сообщения : 1791
Репутация : 29
Откуда : Чехия

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ - Страница 2 Empty Re: ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Сообщение автор Таню Пн 3 Дек 2018 - 19:55

Вот тут-то я с тобой согласна.. Жизнь по мере возможностей желательно разнообразить. Разнообразие тоже понятие растяжимое. Одни для разнообразия делают одно, другие разнообразят свою жизнь чем-то совсем противоположным..
Вобщем, сколько людей, столько и взглядов на всё.
Таню

Таню
33
33

Сообщения : 1791
Репутация : 29
Откуда : Чехия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ - Страница 2 Empty Re: ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Сообщение автор Ли Гуш Пн 3 Дек 2018 - 21:25

Если это то, с чего начался наш разговор о счастье, то, перечитав это "начало", постараюсь воздержаться от разговора, потому что не считаю для себя возможным обсуждение смены раз в 5-7 лет жен и детей. На мой взгляд, так "разнообразить" жизнь безнравствено, цинично и недостойно человека.


Ум дан человеку, чтобы не умничать. 
Ли Гуш

Ли Гуш
Admin
Admin

Сообщения : 4504
Репутация : 65
Откуда : Москва .......
Лист персонажа
Имя: Ирина

https://t.co/phffUyQSzI?ssr=true

Вернуться к началу Перейти вниз

ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ - Страница 2 Empty Re: ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Сообщение автор Juliya Мяу Вт 4 Дек 2018 - 3:00

Браво, девочки! 11

присоединяюсь к вам!!!


Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Juliya Мяу

Juliya Мяу
Просто Админ
Просто Админ

Сообщения : 3939
Репутация : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ - Страница 2 Empty Re: ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Сообщение автор Таню Вт 4 Дек 2018 - 8:34

Ну... вот я когда написала "Жизнь по мере возможностей желательно разнообразить. ", то конечно же не имела ввиду. что надо менять жен, детей.. Нет. Я хочу сказать, что
не МЕНЯТЬ. а именно разнообразить жизнь, то есть вносить в свою жизнь и жизнь своей семьи что-то позитивное, полезное, помогающее как-то чуть радовать себя чем-то. Возможно поэтому люди и ездят в отпуск, не сидят дома, а меняют обстановку. Либо просто идут в лес.. Ну.. не знаю, то есть вносят в жизнь что-то новенькое. Я это имела ввиду. подмигивает
Таню

Таню
33
33

Сообщения : 1791
Репутация : 29
Откуда : Чехия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ - Страница 2 Empty Re: ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Сообщение автор Ли Гуш Вт 4 Дек 2018 - 9:43

Танюша, поинтересуйся вчерашним постом Владимира. В 6.21.
Может, я ошибаюсь и ЭТО можно обсуждать?
Я, кажется, не нашла нн одного пункта, с которым могла бы согласиться.
Даже просто с разнообразием. Потому что довольно много тех, которых называют "человек привычки". Которые любят то, к чему привыкли, создали удобный для себя мир. Им хорошо в этом мире, зачем же что-то менять?

А описанный Владимиром человек - циник и мизантроп - мало того, что сам глубоко несчастен, так еще делает такими же всех окружающих. Это абсолютный неудачник, склонный винить в своих неудачах всех, кроме себя. Таких обсуждать не хочу. Не вижу смысла.


Ум дан человеку, чтобы не умничать. 
Ли Гуш

Ли Гуш
Admin
Admin

Сообщения : 4504
Репутация : 65
Откуда : Москва .......
Лист персонажа
Имя: Ирина

https://t.co/phffUyQSzI?ssr=true

Вернуться к началу Перейти вниз

ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ - Страница 2 Empty Re: ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Сообщение автор Таню Вт 4 Дек 2018 - 9:57

Да.. да!! Я очень согласна с тем, чтобы не менять в жизни ничего (по возможности). А просто жизнь чуть делать разнообразнее, даже катаясь в выходной на лыжах - это уже мы приукрасили, разнообразили чуть свой быт..

Менять жизнь, то есть изменяя устОи, обычаи, привычки -- не!! Это другое.
А неудачники сами виноваты в своих неудачах. Но неудачники зачастую этого сами и не понимают. что они неудачливы. Таких людей устраивает то, как они живут. Человек сам себе строит свою жизнь. свою судьбу. Мы же это понимаем.
Таню

Таню
33
33

Сообщения : 1791
Репутация : 29
Откуда : Чехия

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ - Страница 2 Empty Re: ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Сообщение автор Juliya Мяу Ср 5 Дек 2018 - 2:54

Владимиръ пишет:...НАДО...

Минуточку - вот это, когда "надо" - это не привнесенное в жизнь разнообразие, чтобы от застоя - это просто необходимость. Машины, диваны, сумочки и прочее приходит в негодность и нуждается в замене, хотим мы этого или нет.
А насколько я поняла, желаемое Владимиром разнообразие - это когда меняешь сознательно, вне зависимости от того, необходимо это или нет, а вернее даже именно тогда, когда в этом нет необходимости, а есть только желание.
Так что изнашивающиеся с годами предметы - это под "и т.д. и т.п." в данном аспекте никак не подходит. извиняется
Хотя может для кого и "износившаяся" с годами жена - все равно что предмет мебели? мигает


Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Juliya Мяу

Juliya Мяу
Просто Админ
Просто Админ

Сообщения : 3939
Репутация : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ - Страница 2 Empty Re: ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Сообщение автор Ли Гуш Ср 5 Дек 2018 - 6:56

Juliya Мяу пишет:когда "надо" - это не привнесенное в жизнь разнообразие,
Юльчик, мне тоже "понравилось"! Даже не столько само "надо", сколько пояснения к нему. Это сколко же времени надо проводить на диване, чтобы он за 5 лет вышел из строя (или какую дрянь надо купить, чтобы хватило только на 5 лет).
Следуя моде менять одежду... раз в 5 лет? Однако!!!! Рискуешь прослыть супер метросексуалом)))
А уж менять количество детей (и жен заодно) Это класс! Заметь - не с одной женой - семья с 5 детьми. А с разными. Сделал деточку, ушел к другой, там еще одного.... Вроде, и "план" свой выполнил, "разнообразие" в жизнь воплотил, и воспитанием не обременен - можно в крайнем случае уделить 1 день в неделю каждому. А учитывая, что человек работать должен. то где-то 1-2 часа на ребенка.
Что же касается замены машины, то при такой жизни это просто мечты. Менять нечего - машины не будет, потому что "надо" менять одежду, обувь, мебель, новую жену завести - конфеты, букеты, свадьбы (пусть скромные) и кормить 5-6 наследников)))))))


Ум дан человеку, чтобы не умничать. 
Ли Гуш

Ли Гуш
Admin
Admin

Сообщения : 4504
Репутация : 65
Откуда : Москва .......
Лист персонажа
Имя: Ирина

https://t.co/phffUyQSzI?ssr=true

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ - Страница 2 Empty Re: ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Сообщение автор Таню Ср 5 Дек 2018 - 9:42

Читаю... но честно я уж запуталась. Вроде мы о разнообразии затронули тему. Но браки, квартиры люди меняют не для разнообразия. Может быть и есть такие. Возможно. Конечно. Но все же большинство людей МЕНЯЮТ квартиру из-за того, что совершенно не пожив в ней, оказалась плесень жуткая, возможно еще меняют потому, что на более удобную квартиру не хватало денег, человек подсобрал и купил побольше. поудобнее...Или дети переехали в силу тоже каких-то обстоятельств, надо к ним ближе. Так же и с браками. Пока человек не поживет, все равно не поймет, что там будет и как . Если попадается мерзавец или убийца (прости Господи.. ), а прикидывался хорошим и добрым человеком. То как жить с таким? Вот и развод.. Но мы же начали говорить о разнообразии. А эти две вещи ну никак к разнообразию не отнести.
Итак.. о разнообразии тема думаю, не удалась. (((
Таню

Таню
33
33

Сообщения : 1791
Репутация : 29
Откуда : Чехия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ - Страница 2 Empty Re: ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Сообщение автор Таню Ср 5 Дек 2018 - 10:01

Ребята, давайте-ка о приятном!!!!!!!
Таню

Таню
33
33

Сообщения : 1791
Репутация : 29
Откуда : Чехия

Вернуться к началу Перейти вниз

ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ - Страница 2 Empty Re: ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Сообщение автор Ли Гуш Ср 5 Дек 2018 - 10:21

Танюша, полностью с тобой согласна. Во всем.
Во-первых, к чему приводить в пример свою жизнь? Владимиръ, видимо, хочет показать, что он эталон? Не надо льстить себе. По крайней мере прилюдно.
Во-вторых, разговор действительно далек от заявленной темы "разнообразие". Какие-то переписанные статьи по статистике. Если уж на то пошло, то можно было бы поискать причины разводов по той же, любимой Владимиром статистике. Разнообразие там не числится. Да и в примере Владимира из собственной жизни вряд ли можно назвать разнообразием женитьбу второй раз на второй жене. Уж, извините, что привели в пример, то и приходится обсуждать, другого не дано.
В-третьих, совсем не стОит (как выше писала и Юля) путать две совершенно разные причины - "необходимость" и "разнообразие".

Тема, на мой взгляд не получилась. Совсем не получилась. И в следующих предложенных темах хорошо бы постараться не путать совершенно разные понятия, причины, суждения... и т.д.


Ум дан человеку, чтобы не умничать. 
Ли Гуш

Ли Гуш
Admin
Admin

Сообщения : 4504
Репутация : 65
Откуда : Москва .......
Лист персонажа
Имя: Ирина

https://t.co/phffUyQSzI?ssr=true

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ - Страница 2 Empty Re: ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Сообщение автор Таню Ср 5 Дек 2018 - 11:32

Конечно не примем. потому что сколько людей, столько "истин" и столько же "заблуждений".
Но твои естественно неоспоримы! ))
Эталон ты наш!!!
Таню

Таню
33
33

Сообщения : 1791
Репутация : 29
Откуда : Чехия

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ - Страница 2 Empty Re: ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Сообщение автор Ли Гуш Ср 5 Дек 2018 - 12:28

Я не Понтий Пилат, но умываю руки. Спорить и доказывать что-то считающему себя эталоном, и под это, извините, несущего "пургу", не хочу.
Удачи.


Ум дан человеку, чтобы не умничать. 
Ли Гуш

Ли Гуш
Admin
Admin

Сообщения : 4504
Репутация : 65
Откуда : Москва .......
Лист персонажа
Имя: Ирина

https://t.co/phffUyQSzI?ssr=true

Вернуться к началу Перейти вниз

ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ - Страница 2 Empty Re: ДУМЫ ОКАЯННЫЕ, ДУМЫ ПОТАЕННЫЕ

Сообщение автор Таню Ср 5 Дек 2018 - 16:02

Чё-то я не врубилась ваще.. Пробежалась как говорится мельком. Даже не стала заморачиваться.

Таню

Таню
33
33

Сообщения : 1791
Репутация : 29
Откуда : Чехия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Оценки o aficko.forum2x2.ru